1 | Fr | Bücher- und Trödelmarkt 16:00 - 19:00 | | 1 | Mo | Osterferien | | | 1 | Mi | | 1 | Sa | | | | 1 | Mo | | 1 | Do | Sommerferien |
2 | Sa | | | 2 | Di | | | 2 | Do | | 2 | So | | | | 2 | Di | | 2 | Fr |
3 | So | | | 3 | Mi | | | 3 | Fr | Matheclub Kl. 5 7:30 - 11:00 | 3 | Mo | | | | 3 | Mi | | 3 | Sa |
4 | Mo | | | 4 | Do | | | 4 | Sa | | 4 | Di | Wandertag Kl. 1 - 3 | Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 2 | Straßenstaffellauf 13:00 - 17:00 | 4 | Do | | 4 | So |
5 | Di | | | 5 | Fr | | | 5 | So | | 5 | Mi | Sportfest Kl. 1 - 3 | Wandertag Kl. 4 - 6 | | 5 | Fr | Matheclub Kl. 4 7:30 - 11:00 | 5 | Mo |
6 | Mi | | | 6 | Sa | | | 6 | Mo | Besuch im Verkehrsgarten 4a/b | 6 | Do | | | | 6 | Sa | | 6 | Di |
7 | Do | | | 7 | So | | | 7 | Di | | 7 | Fr | Matheclub Kl. 4 7:30 - 11:00 | | | 7 | So | | 7 | Mi |
8 | Fr | | | 8 | Mo | | | | 8 | Mi | | 8 | Sa | | | | 8 | Mo | | 8 | Do |
9 | Sa | | | 9 | Di | | | | 9 | Do | | 9 | So | | | | 9 | Di | Trixit | 9 | Fr |
10 | So | | | 10 | Mi | Kennenlerntage für unsere Schulanfänger 14:30 - 15:15 | | | 10 | Fr | unterrichtsfreier Tag | 10 | Mo | Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 4 | | | 10 | Mi | | 10 | Sa |
11 | Mo | | | 11 | Do | | | | 11 | Sa | | 11 | Di | Miniprogramm | | | 11 | Do | | 11 | So |
12 | Di | | | 12 | Fr | Besuch im Verkehrsgarten 4a/b | Matheclub Kl. 6 7:30 - 11:00 | | 12 | So | | 12 | Mi | | | | 12 | Fr | | 12 | Mo |
13 | Mi | | | 13 | Sa | | | | 13 | Mo | | 13 | Do | | | | 13 | Sa | | 13 | Di |
14 | Do | | | 14 | So | | | | 14 | Di | Fahrradprüfung Klasse 4 a + b 9:00 - 12:00 | 14 | Fr | Sportfest Kl. 4 - 6 | Matheclub Kl. 5 7:30 - 11:00 | | 14 | So | | 14 | Mi |
15 | Fr | | | 15 | Mo | Elternsprechtag 17:00 - 19:00 | | | 15 | Mi | Crosslauf inklufit | 15 | Sa | | | | 15 | Mo | | 15 | Do |
16 | Sa | | | 16 | Di | Besuch des Berliner Doms | VERA 3 Mathematik | | 16 | Do | | 16 | So | | | | 16 | Di | Neptunfest | 16 | Fr |
17 | So | | | 17 | Mi | Regionalfinale im Fußball Eberswalde | Känguru-Wettbewerb Mini Klasse 2 7:30 - 8:30 | Kennenlerntage für unsere Schulanfänger 14:30 - 15:15 | 17 | Fr | Matheclub Kl. 6 7:30 - 11:00 | 17 | Mo | Elternabend der zukünftigen Erstklässler 18:00 - 19:00 | | | 17 | Mi | | 17 | Sa |
18 | Mo | | | 18 | Do | VERA 3 Deutsch | Känguru-Wettbewerb Klasse 3 - 6 9:30 - 10:30 | | 18 | Sa | | 18 | Di | | | | 18 | Do | Sommerferien | 18 | So |
19 | Di | | | 19 | Fr | | | | 19 | So | | 19 | Mi | | | | 19 | Fr | 19 | Mo |
20 | Mi | | | 20 | Sa | | | | 20 | Mo | | 20 | Do | | | | 20 | Sa | 20 | Di |
21 | Do | | | 21 | So | | | | 21 | Di | | 21 | Fr | Matheclub Kl. 6 7:30 - 11:00 | | | 21 | So | 21 | Mi |
22 | Fr | Projekttag | Matheclub Kl. 5 7:30 - 11:00 | 22 | Mo | Fototermin | | | 22 | Mi | | 22 | Sa | | | | 22 | Mo | 22 | Do |
23 | Sa | Osterferien | | 23 | Di | | | 23 | Do | | 23 | So | | | | 23 | Di | 23 | Fr |
24 | So | | 24 | Mi | Kennenlerntage für unsere Schulanfänger 14:30 - 15:15 | | | 24 | Fr | | 24 | Mo | | | | 24 | Mi | 24 | Sa |
25 | Mo | | 25 | Do | VERA 3 Deutsch | | | 25 | Sa | | 25 | Di | | | | 25 | Do | 25 | So |
26 | Di | | 26 | Fr | Matheclub Kl. 4 17:00 - 20:30 | | | 26 | So | | 26 | Mi | Schulkonferenz 17:00 - 18:00 | | | 26 | Fr | 26 | Mo |
27 | Mi | | 27 | Sa | | | | 27 | Mo | Elternkonferenz 17:30 - 19:00 | 27 | Do | | | | 27 | Sa | 27 | Di |
28 | Do | | 28 | So | | | | 28 | Di | Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 4 | 28 | Fr | | | | 28 | So | 28 | Mi |
29 | Fr | | 29 | Mo | | | | 29 | Mi | | 29 | Sa | | | | 29 | Mo | 29 | Do |
30 | Sa | | 30 | Di | Besuch des Jüdischen Museums | | | 30 | Do | | 30 | So | | | | 30 | Di | 30 | Fr |
31 | So | | | | | | | 31 | Fr | | | | | | | 31 | Mi | 31 | Sa |